Актуально
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
Федеральная сетевая компания обеспечила электроэнергией нефтепровод «Куюмба – Тайшет», строящийся для присоединения крупнейших месторождений на севере Красноярского края к системе «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО). Благодаря подключению к ЕНЭС нефтеперекачивающие станции получили 19,1 МВт электрической мощности.
По договору технологического присоединения ФСК расширила на две ячейки подстанцию 220 кВ «Приангарская» и подключила две линии электропередачи общей протяженностью 326 км, построенные для электроснабжения трех подстанций нефтепровода «Куюмба – Тайшет». К 2018 году планируется увеличить передачу электроэнергии до 25,6 МВт.
Подстанция 220 кВ «Приангарская» построена в 2010 году возле п. Богучаны в рамках строительства сетей для выдачи мощности Богучанской ГЭС. С мощностью 250 МВА она обеспечивает электроэнергией промышленных и бытовых потребителей Нижнего Приангарья.
Новый нефтепровод «Куюмба – Тайшет» пройдет по территории Эвенкийского, Богучанского и Нижнеингашского районов Красноярского края, Тайшетского района Иркутской области. Он обеспечит передачу нефти от новых месторождений Красноярского края: Куюмбинского и Юрубчено-Тохомского.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…