Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
Федеральная сетевая компания обеспечила электроэнергией нефтепровод «Куюмба – Тайшет», строящийся для присоединения крупнейших месторождений на севере Красноярского края к системе «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО). Благодаря подключению к ЕНЭС нефтеперекачивающие станции получили 19,1 МВт электрической мощности.
По договору технологического присоединения ФСК расширила на две ячейки подстанцию 220 кВ «Приангарская» и подключила две линии электропередачи общей протяженностью 326 км, построенные для электроснабжения трех подстанций нефтепровода «Куюмба – Тайшет». К 2018 году планируется увеличить передачу электроэнергии до 25,6 МВт.
Подстанция 220 кВ «Приангарская» построена в 2010 году возле п. Богучаны в рамках строительства сетей для выдачи мощности Богучанской ГЭС. С мощностью 250 МВА она обеспечивает электроэнергией промышленных и бытовых потребителей Нижнего Приангарья.
Новый нефтепровод «Куюмба – Тайшет» пройдет по территории Эвенкийского, Богучанского и Нижнеингашского районов Красноярского края, Тайшетского района Иркутской области. Он обеспечит передачу нефти от новых месторождений Красноярского края: Куюмбинского и Юрубчено-Тохомского.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…