ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хабаровские электросети восстанавливают электронабжение в пос.Чегдомын

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в Холдинг РАО ЭС Востока) восстановили электроснабжение более трех десятков объектов Верхнебуреинского муниципального района, нарушенное прошедшим циклоном. Без электроэнергии остается частный сектор поселка Чегдомын и детский сад с водоколонкой поселка Средний Ургал. Полностью восстановить электроснабжение населенных пунктов энергетики планируют до конца 9 июля. В работах задействованы пять оперативно-выездных бригад энергетиков в количестве 27 человек и шесть единиц техники.

По состоянию на 12.00 по хабаровскому времени удалось восстановить электроснабжение всех социально-значимых объектов наиболее пострадавшего Чегдомына (детского сада, школы, госпиталя), в том числе объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры (водозабора и насосных станций). Кроме этого, в поселке запитаны по постоянной схеме все 16 многоквартирных домов.

— За последние сутки силами наших работников устранены повреждения на всех воздушных линиях по 35 кВ и 6 кВ. На данный момент в приоритете – восстановление линий по 0,4 кВ, питающих бытовые объекты, среди которых – более 1200 домохозяйств частного сектора. Основные ремонтные мероприятия планируем завершить к вечеру текущего дня, — комментирует Валерий Ожегин, главный инженер Хабаровских электрических сетей.

Благодаря слаженным действиям энергетиков ХЭС и специалистов местной пожарной части все без исключения пострадавшие участки ВЛ освобождены от поваленных ветром деревьев и упавших веток.

В целях максимальной оперативности в ликвидации последствий непогоды содействие техникой и специалистами хабаровскому филиалу АО «ДРСК» окажут подразделения энергокомпаний Хабаровского края, а также местные коммерческие предприятия.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх