Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в Холдинг РАО ЭС Востока) восстановили электроснабжение более трех десятков объектов Верхнебуреинского муниципального района, нарушенное прошедшим циклоном. Без электроэнергии остается частный сектор поселка Чегдомын и детский сад с водоколонкой поселка Средний Ургал. Полностью восстановить электроснабжение населенных пунктов энергетики планируют до конца 9 июля. В работах задействованы пять оперативно-выездных бригад энергетиков в количестве 27 человек и шесть единиц техники.
По состоянию на 12.00 по хабаровскому времени удалось восстановить электроснабжение всех социально-значимых объектов наиболее пострадавшего Чегдомына (детского сада, школы, госпиталя), в том числе объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры (водозабора и насосных станций). Кроме этого, в поселке запитаны по постоянной схеме все 16 многоквартирных домов.
— За последние сутки силами наших работников устранены повреждения на всех воздушных линиях по 35 кВ и 6 кВ. На данный момент в приоритете – восстановление линий по 0,4 кВ, питающих бытовые объекты, среди которых – более 1200 домохозяйств частного сектора. Основные ремонтные мероприятия планируем завершить к вечеру текущего дня, — комментирует Валерий Ожегин, главный инженер Хабаровских электрических сетей.
Благодаря слаженным действиям энергетиков ХЭС и специалистов местной пожарной части все без исключения пострадавшие участки ВЛ освобождены от поваленных ветром деревьев и упавших веток.
В целях максимальной оперативности в ликвидации последствий непогоды содействие техникой и специалистами хабаровскому филиалу АО «ДРСК» окажут подразделения энергокомпаний Хабаровского края, а также местные коммерческие предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…