Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» завершили реконструкцию подстанции 110/35/6 кВ «Балмошная» в городе Перми.
В рамках проведенной реконструкции на подстанции было установлено новое комплектное распределительное устройство 6 кВ модульного типа на 22 присоединения с двумя вводными вакуумными выключателями, секционным вакуумным выключателем и 16 выключателями на отходящих линиях.
Релейные отсеки комплектного распределительного устройства оборудованы дополнительным антиконденсационным обогревом, у секций ячеек имеются дополнительные шлейфы для проведения испытаний, а клеммные ряды значительно расширены — для удобства обслуживающего подстанцию персонала. Отметим, что все указанное оборудование – отечественного производства, выпущенное в рамках программы импортозамещения.
Кроме того, энергетики построили от подстанции «Балмошная» до границы земельного участка, отведенного под комплексную застройку, трубный кабельный канал протяженность более километра, в котором проложены кабельные линии 6 кВ общей протяженностью более 8 километров.
Проведенные мероприятия позволяют выдать мощность в объеме более 12 МВт для реализации для двух масштабных проектов комплексной застройки в микрорайоне «Вышка-2».
Перспективные жилые комплексы «Лазурный» и «Мотовилихинsky», расположены по улице Целинная в микрорайоне «Вышка-2». Общая площадь вводимого здесь в эксплуатацию жилья в перспективе должна составить более 400 тысяч квадратных метров.
В планах застройщика, возводящего объекты ЖК «Лазурный», — строительство на данной территории 250 тысяч квадратных метров жилья. Здесь уже возведены два десятиэтажных дома, состоящих из 17 крупнопанельных блок-секций, в которых расположены 765 квартир. Их жилая площадь составляет более 40 тысяч квадратных метров.
В жилом комплексе «Мотовилихинsky» уже построено 10 многоквартирных домов. Жилая площадь более 900 расположенных в них квартир превышает 100 тысяч квадратных метров. К моменту завершения проекта в 2020 году девелоперы обещают ее удвоение. Кроме того, в жилых комплексах будут размещены продуктовые и промтоварные магазины, 2 школы, 5 детских садов, аптека, медпункт, офисы, точки общепита.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…