Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в Холдинг РАО ЭС Востока) совместно с противопожарной службой Хабаровского края провели в Хабаровском районе плановые противопожарные учения на подстанции 110/35/10 «Осиновая речка».
Целью прошедшей тренировки стала выработка согласованных действий энергетиков и пожарных при возникновении чрезвычайных ситуаций на энергообъектах края.
По легенде, на одном из трансформаторов подстанции «Осиновая речка» произошло возгорание, о чем очевидцы из числа местных жителей сообщили диспетчеру Южного РЭС, в ведении которого находится данный центр питания. Чтобы проверить поступивший сигнал, на место происшествия выехала оперативно-выездная бригада (ОВБ) в составе трех работников сетевого подразделения. Обнаружив очаг возгорания, старший ОВБ незамедлительно сообщил о ЧС на пульт пожарной охраны и в единую диспетчерскую службу Хабаровских электрических сетей.
В ожидании прибытия огнеборцев энергетики произвели все необходимые действия по снижению риска поражения электротоком на объекте. Далее совместными усилиями спасателей и работников РЭС пожар был условно локализован и потушен.
— Участниками учений была продемонстрирована высокая степень оперативного реагирования на возникновение чрезвычайной ситуации и эффективного взаимодействия при ликвидации ее последствий, — сказал инженер службы охраны труда и надежности СП «Центральные электрические сети» ХЭС Иван Кочуров.- Благодаря слаженной работе энергетиков и пожарных, учения прошли успешно.
В целом, в хабаровском филиале АО «ДРСК» противопожарные учения с участием противопожарной службы Хабаровского края проводятся для каждого из сетевого подразделения энергокомпании не реже двух раз в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…