Свежее
В I полугодии Грузия купила у РФ природный газ на рекордные $110,6 млнСистему для проверки каналов ТВС создали в НовосибирскеТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколенияЯкутия в I полугодии нарастила добычу угля на 10%На Балтике обнаружили крупнейшее в Польше месторождение нефти и газаВ Узбекистане планируют прекратить производство АИ-80 с сентября
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») ведут постоянный мониторинг паводковой обстановки в Амурской области. Утром 1 июля, по сравнению с предыдущим днем, увеличилось количество подтопленных опор.
На сегодняшний день в воде находится 51 опора воздушных линий электропередачи, напряжением 6-10 и 35 кВ. Уровень подтопления от 5 до 45 см. С территории подстанции 35/10 кВ «Знаменка» (Ромненский район) вода сегодня ушла. Уровень подтопления пока не угрожает оборудованию.
Больше всего подтопленного оборудования в Ромненском районе, это 40 опор. В Белогорском районе из-за подъема уровня в воды в реке Томь подтоплены пять опор ВЛ 10 кВ, к одной ТП уже близко подошла вода, поэтому рассматривается вопрос о поднятии трансформаторной подстанции на более высокий уровень. В Михайловском районе из-за разлива реки Завитая шесть опор стоят в воде. В Селемджинском районе подтопленного оборудования нет, однако из-за размытых дорог, не действующих переправ нет возможности передвижения по району. На сегодня не восстановлено паромное сообщение через реку Селемджа в районе Селемджинска и Огоджы. Пока проблем с электроснабжением нет, но в случае возможных отключений до места аварии бригады электромонтеров не смогут добраться даже на вездеходной технике.
— После наводнения 2013 года нами проведена большая работа по подъему оборудования подстанций и ТП выше уровня возможного затопления, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» Амурские электрические сети» Александр БАКАЙ. — Поэтому разливы рек в этом году не стали причинами отключений электроэнергии. Ежедневный мониторинг за уровнем рек, подъемом грунтовых вод установлен по всей территории области, ежедневно нам сообщают об изменении ситуации, где необходимо, принимаются меры для предотвращения повреждения оборудования водой.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Грузия купила у РФ природный газ на рекордные $110,6 млн
Это на 26,5% больше аналогичного показателя прошлого года.
Систему для проверки каналов ТВС создали в Новосибирске
Система параллельного многоканального сканирования значительно сокращает время проверки и упрощает…
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
По своим техническим характеристикам новая машина превосходит все центрифуги предыдущих…
Якутия в I полугодии нарастила добычу угля на 10%
В 2024 году в Якутии добыто 49,5 млн т угля.
На Балтике обнаружили крупнейшее в Польше месторождение нефти и газа
Разведанные запасы месторождения Wolin East содержат 22 млн т углеводородов…
В Узбекистане планируют прекратить производство АИ-80 с сентября
«Узбекнефтегаз» намерен увеличить производство высокооктанового бензина (АИ-92) к концу этого…