Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Газпром» обжаловал в Высшем хозяйственном суде Украины решение киевских судов об отказе рассматривать его жалобу по штрафу Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в размере около 3 миллиардов долларов, заявили в четверг в Киевском апелляционном хозяйственном суде.
«Кассационная жалоба зарегистрирована 7 июня, а вчера (в среду) материалы были переданы в Высший хозяйственный суд Украины», — заявил в пресс-службе.
В 2015 году Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал «Газпром» на 85,86 миллиарда гривен (около 3 миллиардов долларов) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. На выплату штрафа «Газпрому» был дан срок до 12 апреля. При этом «Газпром» тогда высказывал удивление относительно выставленного штрафа, поскольку не осуществляет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая НАК «Нафтогаз Украины» газ на западной границе РФ.
Позже «Газпром» обжаловал решение АМКУ в Хозяйственном суде Киева, однако в апреле тот вернул компании исковое заявление без рассмотрения. Основанием для возвращения иска стало его ненадлежащее оформление, а именно непредоставление доказательств полномочий лица, которое подписало исковое заявление.
Позднее Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил законность определения хозяйственного суда о возврате без рассмотрения российскому «Газпрому» иска к Антимонопольному комитету Украины.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…