Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
График поставок нефти из РФ в Белоруссию предусматривает некоторое снижение по сравнению с первоначальными планами начиная с третьего квартала 2016 года, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
«Графики подписаны (на третий квартал — ред.). … То, что сейчас предусмотрено графиками, предусматривает некоторое уменьшение относительно первоначальных планов», — сказал Новак. Он не стал называть объем, на который уменьшены поставки.
«Это связано, в первую очередь, в целом, с общими нашими поставками нефти», — сказал Новак, отвечая на вопрос о причинах снижения.
В соответствии с межправительственным соглашением, Россия должна поставить в Белоруссию в 2016 году 24 миллиона тонн нефти. При этом белорусские предприятия должны направить в РФ порядка 1 миллиона тонн нефтепродуктов. Однако в течение первого квартала поставки с белорусских НПЗ в РФ были несколько ниже плана. Ранее Новак сетовал, что и в предыдущие годы поставки топлива из Белоруссии были ниже плана.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…