Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
«Газпром нефть» до конца года рассмотрит возможность привлечения заемного финансирования от азиатских инвесторов, но немедленной потребности нет, заявил замгендиректора по экономике и финансам компании Алексей Янкевич.
«У нас в принципе есть программа заимствований, мы по ней работаем, будем смотреть на различные источники, в том числе мы с азиатскими инвесторами и институтами работаем, может быть, с ними что-то сделаем, но пока сложно сказать», — сказал он в кулуарах ПМЭФ-2016.
«У нас сейчас каких-то немедленных потребностей нет, но до конца года может быть что-то сделаем», — добавил он.
Янкевич отметил, что компания планирует встречи с азиатскими инвесторами в рамках форума.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.