Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Условия приватизации «Башнефти» пока не известны, заявил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.
«Пока нет», — ответил он журналистам на вопрос, известны ли уже условия приватизации «Башнефти».
В начале июня Алекперов сообщил журналистам, что ЛУКОЙЛ не подавал заявку на приватизацию «Башнефти» и не знает условий.
Ранее президент РФ Владимир Путин своим указом исключил «Башнефть» из перечня стратегических предприятий, разрешив продажу всей госдоли в компании. В конце апреля первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что правительство уже ведет переговоры о приватизации «Башнефти» с потенциальными покупателями. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев 24 мая уточнил, что поступили две письменные заявки от «Татнефтегаза» и ННК и устное заявление от ЛУКОЙЛа.
Ранее глава ЛУКОЙЛа выразил надежду на то, что правительство продаст весь свой пакет «Башнефти», однако покупать актив за любую цену ЛУКОЙЛ не намерен. При этом глава самой «Башнефти» Александр Корсик считает предпочтительным вариантом, чтобы государство сохранило некоторый контроль в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…