В филиале АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») завершились трехдневные соревнования персонала групп транспорта электроэнергии. В конкурсе профмастерства приняли участие четыре команды районов электрических сетей и команда службы учета и контроля качества электроэнергии филиала.
По традиции на полигоне филиала собрались лучшие специалисты «Электрических сетей ЕАО». В торжественном открытии конкурса приняли участие директор филиала АО «ДРСК» — «ЭС ЕАО», его заместители и начальники служб. Обращаясь к собравшимся, директор поздравил команды с открытием соревнований, пожелал успешного прохождения всех этапов конкурса. Под гимн энергетиков участники соревнований подняли флаг предприятия.
Конкурсантам предстояло пройти 7 этапов соревнований, начиная от проверки знаний действующих правил, инструкций и норм, оснащенности бригад спецодеждой и инструментами и заканчивая заменой приборов учета, оказанием первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока и тушением возгорания. Персонал групп транспорта электроэнергии — мастера, контролёры, электромонтёры, — впервые за все время боролись за звание лучшей бригады и лучшего по профессии. Раньше такие соревнования проводились только среди бригад по эксплуатации и ремонту распределительных сетей.
По итогам конкурса лучшей была признана бригада Смидовичского РЭС, второе место заняла команда из Октябрьского района. Третьей стала бригада службы учета и контроля качества электроэнергии филиала. Лучшим по профессии среди мастеров признан Самарин Сергей Геннадьевич, среди контролеров – Фоменко Денис Александрович.
Победители соревнований получили дипломы, почетные грамоты и ценные подарки.
— Основной целью соревнований является отработка имеющихся профессиональных знаний, умений и навыков, а также повышение квалификации и подготовленности персонала, снижение травматизма и обмен опытом среди коллег, — отмечает заместитель директора по транспорту электроэнергии филиала ДРСК «Электрические сети ЕАО» Петр Видеркер. — Несмотря на первый опыт соревнований бригад транспорта электроэнергии, следует отметить хорошую подготовку команд к конкурсу, а также положительный настрой и стремление к победе всех участников.
Мы в телеграм:
Росатом получил лицензию на разработку Широндукуйского месторождения урана
Месторождение - часть Стрельцовского рудного поля в Забайкальском крае.
Заводы на востоке Германии рассчитывают на возобновление поставок газа из РФ
Об этом сообщило агентство Bloomberg.
Более 15 тыс домовладений Ленобласти планируется подключить к газу в 2025г
За первые 2 мес этого года выполнено около 2 тыс…
В 2024г поставки электроэнергии из РФ в Казахстан составили 4,6 млрд кВтч
В КНР — 0,9 млрд кВтч.
Энергетики обеспечили 10 МВт крупному промышленному комплексу в пригороде Новосибирска
Для электроснабжения «Россети Новосибирск» смонтировали новые линейные ячейки 10 кВ…
В Башкирии завершается строительство ПС 110 кВ Алаторка
На объекте установлены два масляных трансформатора мощностью 16 МВА каждый.