Свежее
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в ЛенобластиМосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%Ученые синтезировали катализаторы для получения метана из углекислого газа при комнатной температуреЕще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнингЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактикиЧистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
В филиале АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») завершились трехдневные соревнования персонала групп транспорта электроэнергии. В конкурсе профмастерства приняли участие четыре команды районов электрических сетей и команда службы учета и контроля качества электроэнергии филиала.
По традиции на полигоне филиала собрались лучшие специалисты «Электрических сетей ЕАО». В торжественном открытии конкурса приняли участие директор филиала АО «ДРСК» — «ЭС ЕАО», его заместители и начальники служб. Обращаясь к собравшимся, директор поздравил команды с открытием соревнований, пожелал успешного прохождения всех этапов конкурса. Под гимн энергетиков участники соревнований подняли флаг предприятия.
Конкурсантам предстояло пройти 7 этапов соревнований, начиная от проверки знаний действующих правил, инструкций и норм, оснащенности бригад спецодеждой и инструментами и заканчивая заменой приборов учета, оказанием первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока и тушением возгорания. Персонал групп транспорта электроэнергии — мастера, контролёры, электромонтёры, — впервые за все время боролись за звание лучшей бригады и лучшего по профессии. Раньше такие соревнования проводились только среди бригад по эксплуатации и ремонту распределительных сетей.
По итогам конкурса лучшей была признана бригада Смидовичского РЭС, второе место заняла команда из Октябрьского района. Третьей стала бригада службы учета и контроля качества электроэнергии филиала. Лучшим по профессии среди мастеров признан Самарин Сергей Геннадьевич, среди контролеров – Фоменко Денис Александрович.
Победители соревнований получили дипломы, почетные грамоты и ценные подарки.
— Основной целью соревнований является отработка имеющихся профессиональных знаний, умений и навыков, а также повышение квалификации и подготовленности персонала, снижение травматизма и обмен опытом среди коллег, — отмечает заместитель директора по транспорту электроэнергии филиала ДРСК «Электрические сети ЕАО» Петр Видеркер. — Несмотря на первый опыт соревнований бригад транспорта электроэнергии, следует отметить хорошую подготовку команд к конкурсу, а также положительный настрой и стремление к победе всех участников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в Ленобласти
Энергетики построили и оборудовали КТП 10/0,4 кВ, а также новую…
Мосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%
До 19,63 млрд кВтч.
Ученые синтезировали катализаторы для получения метана из углекислого газа при комнатной температуре
Это системы на основе диоксида титана, модифицированные графитоподобным нитридом углерода,…
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнинг
Сейчас ограничения введены в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии,…
ЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактики
Была проведена корректировка крепления паровой турбины в неядерной части второго…
Чистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
До 10,93 млрд руб.