Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
«Роснефть» в третьем квартале 2016 года планирует запустить в промышленную эксплуатацию первый пусковой комплекс на Сузунском нефтегазовом месторождении в Красноярском крае, максимальный уровень добычи в 4,5 миллиона тонн нефти в год планируется достичь в 2017 году, говорится в отчете компании.
«Месторождение находится в стадии подготовки к запуску первого пускового комплекса в промышленную эксплуатацию, который намечен на третий квартал 2016 года. Максимальная добыча нефти должна составить 4,5 миллиона тонн в год начиная с 2017 года», — говорится в документе.
Сузунское месторождение составляет часть Ванкорского кластера, который включает крупнейшие месторождения «Роснефти» в этом регионе. Месторождение содержит значительную ресурсную базу, которая оценивается на сегодняшний день почти в 400 миллионов баррелей нефти и почти 21 миллиард кубометров газа. Месторождение расположено на площади четырех лицензионных участков.
Основная часть запасов (91% извлекаемых запасов нефти и 98% запасов газа) находится в пределах Сузунского лицензионного участка, незначительная часть — на территории Восточно-Сузунского, Западно-Сузунского, Южно-Сузунского лицензионных участков.
Транспорт продукции планируется осуществлять через нефтепровод «Ванкор – Пурпе», далее по магистральному нефтепроводу ОАО «АК «Транснефть» «Восточная Сибирь – Тихий океан», что обеспечит доступ к рынкам Азиатско-Тихоокеанского региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…