Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
С наступлением весенне-летнего периода на объектах ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние предприятия ОАО «БЭСК») запланированы мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону.
В ООО «Башкирэнерго» в период с 25 апреля по 25 мая объявлен месячник пожарной безопасности с разработкой мероприятий направленных на минимизацию рисков возникновения ЧС на объектах электроэнергетики. В их числе проверки систем противопожарной защиты, инженерных сооружений препятствующих распространению пожара, исправного состояния источников противопожарного водоснабжения, комплектования объектов первичными средствами пожаротушения, соблюдений требований пожарной безопасности при проведении экологических субботников. Для защиты линейных объектов запланирована расчистка просек воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и порубочных остатков. Всего планируется расширить 151,81 га и расчистить – 570,93 га просек, а также провести опашку периметров подстанций на площади 49 га. Для недопущения аварийных ситуаций установлен постоянный контроль за пожарной обстановкой в охранных зонах линий электропередач и подстанций.
В полной готовности находится спецтехника, создан аварийный запас основного оборудования и средств для аварийно-восстановительных работ. Также сетевиками разработаны схемы взаимодействия с администрациями районов и территориальными подразделениями МЧС России.
Тщательная подготовка, профессионализм и ответственность сетевиков позволяют не допускать возникновение пожаров на объектах ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…