Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Чистая прибыль англо-голландской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell в первом квартале 2016 года из-за низких цен на нефть упала в 9,9 раза в годовом выражении и составила 455 миллионов долларов, сообщила компания.
Разводненная прибыль на акцию составила 0,07 доллара против 0,69 доллара годом ранее. Выручка составила 48,554 миллиарда долларов, сократившись в годовом выражении на 26,1%. В финансовых результатах Shell за февраль-март учитываются результаты BG Group, приобретенной в феврале 2016 года.
Убыток Shell в сфере геологоразведки и добычи (upstream) в отчетном периоде составил 1,35 миллиарда долларов против прибыли в 1,4 миллиарда долларов в 2015 году. Добыча составила 2,828 миллиона баррелей в сутки, увеличившись в годовом выражении на 11,1%. В сегменте переработки и сбыта (downstream) прибыль сократилась на 32% — до 1,7 миллиарда долларов. Объем продаж нефтепродуктов составил 5,225 миллиона баррелей в сутки, что ниже показателя годичной давности на 1%.
«Мы продолжаем снижать уровни наших расходов, чтобы управлять финансовой базой в текущей ситуации низких цен на нефть», — прокомментировал глава компании Бен ван Берден (Ben van Beurden).
Royal Dutch Shell занимается добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира. В феврале произошло слияние компании с британской BG Group plc.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…