Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Япония будет одним из основных покупателей американского сжиженного природного газа, заявил министр энергетики США Эрнест Мониц в интервью японскому агентству Киодо.
«Япония, очевидно, станет одним из главным покупателей», — сказал министр. По его словам, поставки американского СПГ начались из Мексиканского залива в марте этого года.
Как сообщалось ранее, японская машиностроительная компания IHI выиграла контракт на строительство завода по производству СПГ в США. По данным газеты «Нихон кэйдзай» («Никкэй»), сделка с американской энергетической компании Kinder Morgan оценивается в 100 миллиардов иен (925 миллионов долларов). Завод будет производить до 2,5 миллиона тонн газа, который будет закупать и экспортировать Royal Dutch Shell.
Как отмечает Киодо, Япония придает важность стабильным поставкам газа в страну из-за остановки атомных электростанций после вызванной землетрясением и цунами в 2011 году аварии в Фукусиме.
Касаясь дисбаланса между спросом и предложением на мировом нефтяном рынке из-за нынешних низких цен на нефть, Мониц предположил, что примерно через год эта тенденция будет устранена.
«Если исключить неожиданности для предложения или спроса, этот дисбаланс должен уйти примерно через год», — сказал он. По словам министра, капиталовложения в будущие производства значительно сократились в связи с низкими ценами, но даже после того, как через год исчезнет дисбаланс между спросом и предложением, придется иметь дело с очень большими товарными запасами нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…