Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Япония будет одним из основных покупателей американского сжиженного природного газа, заявил министр энергетики США Эрнест Мониц в интервью японскому агентству Киодо.
«Япония, очевидно, станет одним из главным покупателей», — сказал министр. По его словам, поставки американского СПГ начались из Мексиканского залива в марте этого года.
Как сообщалось ранее, японская машиностроительная компания IHI выиграла контракт на строительство завода по производству СПГ в США. По данным газеты «Нихон кэйдзай» («Никкэй»), сделка с американской энергетической компании Kinder Morgan оценивается в 100 миллиардов иен (925 миллионов долларов). Завод будет производить до 2,5 миллиона тонн газа, который будет закупать и экспортировать Royal Dutch Shell.
Как отмечает Киодо, Япония придает важность стабильным поставкам газа в страну из-за остановки атомных электростанций после вызванной землетрясением и цунами в 2011 году аварии в Фукусиме.
Касаясь дисбаланса между спросом и предложением на мировом нефтяном рынке из-за нынешних низких цен на нефть, Мониц предположил, что примерно через год эта тенденция будет устранена.
«Если исключить неожиданности для предложения или спроса, этот дисбаланс должен уйти примерно через год», — сказал он. По словам министра, капиталовложения в будущие производства значительно сократились в связи с низкими ценами, но даже после того, как через год исчезнет дисбаланс между спросом и предложением, придется иметь дело с очень большими товарными запасами нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…