Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Япония будет одним из основных покупателей американского сжиженного природного газа, заявил министр энергетики США Эрнест Мониц в интервью японскому агентству Киодо.
«Япония, очевидно, станет одним из главным покупателей», — сказал министр. По его словам, поставки американского СПГ начались из Мексиканского залива в марте этого года.
Как сообщалось ранее, японская машиностроительная компания IHI выиграла контракт на строительство завода по производству СПГ в США. По данным газеты «Нихон кэйдзай» («Никкэй»), сделка с американской энергетической компании Kinder Morgan оценивается в 100 миллиардов иен (925 миллионов долларов). Завод будет производить до 2,5 миллиона тонн газа, который будет закупать и экспортировать Royal Dutch Shell.
Как отмечает Киодо, Япония придает важность стабильным поставкам газа в страну из-за остановки атомных электростанций после вызванной землетрясением и цунами в 2011 году аварии в Фукусиме.
Касаясь дисбаланса между спросом и предложением на мировом нефтяном рынке из-за нынешних низких цен на нефть, Мониц предположил, что примерно через год эта тенденция будет устранена.
«Если исключить неожиданности для предложения или спроса, этот дисбаланс должен уйти примерно через год», — сказал он. По словам министра, капиталовложения в будущие производства значительно сократились в связи с низкими ценами, но даже после того, как через год исчезнет дисбаланс между спросом и предложением, придется иметь дело с очень большими товарными запасами нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…