Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Поправки предлагается внести в федеральный закон «О теплоснабжении». Как отмечается в документе, вследствие изменений законодательства складываются тенденции к ослаблению государственного контроля и надзора за эксплуатацией объектов теплоснабжения, а также теплопотребляющих установок потребителей тепловой энергии.
Кроме того, для существующих систем теплоснабжения на сегодняшний день характерны такие негативные тенденции, как частая смена эксплуатирующих организаций, что приводит к резкому снижению уровня безопасности и надежности теплоснабжения, высокие показатели аварийности.
Правительство обращает внимание на то, что в системах теплоснабжения ежегодно происходят существенные технологические нарушения, связанные с отключением (ограничением) потребителей, повреждением оборудования и размораживанием систем теплопотребления. При этом наблюдается динамика в сторону увеличения числа таких инцидентов.
Поэтому закон вводит понятие федерального государственного энергетического надзора в сфере теплоснабжения. Под ним понимается деятельность уполномоченных федеральных органов исполнительной власти в рамках законодательства в сфере теплоснабжения, которая направлена на предупреждение, выявление и пресечение нарушений теплоснабжающими организациями и теплосетевыми организациями требований безопасности.
Помимо этого законодательно закрепляется, что теплоснабжающие, теплосетевые организации и потребители обязаны будут соблюдать требования безопасности в сфере теплоснабжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.