Актуально
Интер РАО планирует в ближайшие 3 года выпустить 2 турбиныОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес электроэнергию отключили 19,7 тыс должникам в ПетербургеЭталонное регулирование позволит решить проблемы износа электросетейВыручка Интер РАО по итогам 2025г может вырасти на 6,7%Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованием
Для полного энергообеспечения крымской промышленности и ее развития будут построены две тепловые электростанции — в Севастополе и Симферополе, сообщил журналистам министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта.
По его словам, со строительством энергомоста население и предприятия санаторно-курортного сектора начали получать электроэнергию без ограничения. Однако, отметил он, «электроэнергии будет не хватать в тех рамках, которые мы наметили в части развития».
«Относительно промышленности, не все вопросы решены, предприятия многие получают электроэнергию по часам – это факт. Некоторые такие непрерывные процессы приостановлены, где-то проходят на собственной генерации. Проблема решаемая, ведется строительство электростанций, но она потребует еще некоторого времени», — сказал министр.
Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября прошлого года — из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. На полуострове были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Четырнадцатого апреля была запущена третья нитка энергомоста. Четвертая ветка энергомоста в Крым будет запущена через две-три недели после третьей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Интер РАО планирует в ближайшие 3 года выпустить 2 турбины
Одна будет турбина ГТЭ-185.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес электроэнергию отключили 19,7 тыс должникам в Петербурге
Общая сумма задолженности этих потребителей составила 249 млн руб.
Эталонное регулирование позволит решить проблемы износа электросетей
Сейчас износ оборудования растет ежегодно от 0,5% до 1% и…
Выручка Интер РАО по итогам 2025г может вырасти на 6,7%
До 1,6 трлн руб.
Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованием
Создание единых зон с единым тарифообразованием помогло бы убрать диспропорцию…