Актуально
ДРСК обеспечивает надежное энергоснабжение в дни голосованияЯпония освободила нефть с «Сахалина-2» от «потолка цен» ради энергобезопасностиРоссети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение 1757 избирательных участковЯпония снизила «потолок цен» на нефть из РФ до $47,6 за баррельВласти Ставрополья обратятся в ФАС в связи с ростом цен на бензинАварийные отключения электричества зафиксированы в 8 районах Дагестана
Компании, добывающие сланцевые углеводороды в США, при ценах на нефть в 40-60 долларов за баррель могут конкурировать, но не смогут наращивать объёмы бурения для поддержания добычи в будущем, заявил министр нефти и горной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино.
«Имея большое количество пробуренных скважин они (добытчики сланцевой нефти в США – ред.) выживают в текущей ценовой конъюнктуре. … Однако для того чтобы поддерживать объемы добычи необходимо осуществлять огромный объём бурения, что можно делать только при цене порядка 70 долларов за баррель», — сказал дель Пино, выступая на Национальном нефтегазовом форуме.
«С моей точки зрения, несмотря на все разговоры относительно того, что сланцевая нефть может привести к затовариванию рынка и падению цен, я сказал бы, что при текущей ценовой конъюнктуре — 40-60 долларов за баррель — они могут быть конкурентоспособными со своими запасами, но не могут наращивать объёмы бурения, которые необходимы им для того, чтобы поддерживать добычу в будущем», — добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК обеспечивает надежное энергоснабжение в дни голосования
В дни голосования 12-14 сентября в Амурской области, ЕАО, Приморском…
Япония освободила нефть с «Сахалина-2» от «потолка цен» ради энергобезопасности
«Потолок цен» в Токио ранее решили снизить с $60 до…
Россети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение 1757 избирательных участков
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
Япония снизила «потолок цен» на нефть из РФ до $47,6 за баррель
С 60$ за баррель.
Власти Ставрополья обратятся в ФАС в связи с ростом цен на бензин
За две недели цена в регионе выросла на 8,5%.
Аварийные отключения электричества зафиксированы в 8 районах Дагестана
В 54 населенных пунктах.