Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Руководители региональной энергосбытовой компании уклонялись от уплаты налогов на сумму более 313 миллионов рублей, против них возбуждено уголовное дело, заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«Выявлен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, в котором подозреваются руководители региональной энергосбытовой компании», — сообщила Волк.
При этом название фирмы не уточняется. По данным МВД, в ходе осуществления предпринимательской деятельности в сфере производства электроэнергии руководство компании представило в налоговые органы за 2010–2012 годы, содержащие фиктивные сведения о сделках с подконтрольными «фирмами-однодневками».
Кроме того, были использовали различные схемы уменьшения налогооблагаемой базы, в том числе путем неправомерного использования льготы по мобилизационной подготовке, отметила представитель МВД.
«Таким образом, руководители предприятия минимизировали размер прибыли, учитываемый при расчете налога, в результате чего причинили ущерб государству на сумму свыше 313 миллионов рублей», — сообщила она.
Как говорится в сообщении СКР, следователями было возбуждено уголовное дело по статье «уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере». Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.