Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ФАС поддержит индексацию тарифов «Газпрома» на газ в 2017 году на уровне, близком к инфляции, если компания пойдет на либерализацию рынка газа, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев.
«Если «Газпром» будет проявлять свой разум таким образом, чтобы подготовиться хорошо к тому, чтобы либерализовать внутренний рынок газа, то тариф может быть существенно выше, чем то, что мы сейчас думаем. Так мы больше 2% не предлагаем индексировать ничего «Газпрому», что позволяет удержать цены на электроэнергетику тоже низкие», — заявил Артемьев журналистам.
«Если они идут на реформу, то они должны получить деньги на эту реформу через тарифы, и мы, конечно, будем их поддерживать в этом смысле несмотря на то, что это «Газпром». А если они будут «курить» и продолжать рассказывать нам, что у них все растёт и колосится все кругом, и не будут принимать условия, а это что такое: это правило недискриминационного доступа нужно принять, нужно очень много расчетов провести, надо, наконец, газовые трубы по России тянуть… то мы, конечно, займем крайне жесткую позицию», — добавил Артемьев.
«Можно говорить о показателях (индексации — ред.) близких к инфляции. К инфляции минус», — уточнил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.