Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Правительство РФ определилось со сроками приватизации «Башнефти», сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.
«Мы, кстати, проговорили план — график, ну, к примеру, приватизации «Башнефти» — он ясен, понятен, все там детализировано, понимание сроков есть», — сказал Текслер.
Он не стал комментировать конкретные сроки процесса приватизации, отметив лишь, что она будет проведена до конца года.
Минэкономразвития РФ на прошлой неделе отобрало российские инвестбанки для проведения сделок по продаже госпакетов акций компаний «Башнефть» и АЛРОСА, а также ВТБ. В качестве организатора приватизации нефтяной компании «Башнефть» предложено ЗАО «ВТБ Капитал».
Глава МЭР Алексей Улюкаев говорил на прошлой неделе, что власти РФ рассматривают продажу акций «Башнефти» как на бирже, так и стратегу. Консультанты по приватизации акций как этой компании, так и других активов до конца мая завершат работу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.