Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Добыча нефти в РФ в 2018 году может снизиться до 533 миллионов тонн, однако останется в рамках предельных уровней, сообщил в интервью РИА Новости министр энергетики РФ Алексей Текслер.
«Пока исходим из того, что мы в этом году достигаем максимального значения, и потом, в течение 2017-2018 годов, возможно незначительное снижение (объемов добычи – ред.). В целом, это можно характеризовать как полку добычи», — сказал Текслер.
«На самом деле мы о полке говорили в рамках энергостратегии, просто мы обозначали ее в пределах 525 миллионов. Сейчас мы ее немножко подняли в силу фактического достижения чуть более высокого уровня. Снижение возможно до 537 миллиона тонн в 2017 году, до 533 миллиона тонн в 2018 году. Но если вы посчитаете, какое это отклонение в процентах, оно минимальное, то есть по сути это и есть полка», — отметил он.
Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал, что министерство прогнозирует добычу нефти в РФ в 2016 и 2017 годах на уровне 537 миллионов тонн в год. Замминистра энергетики Кирилл Молодцов говорил журналистам, что Минэнерго РФ не исключает возможности увеличения добычи нефти в России в текущем году до 540 миллионов тонн.
По данным ЦДУ ТЭК, добыча нефти в РФ в 2015 году выросла на 1,4% — до 534,081 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…