Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
В рамках реализации программы комплексной модернизации (ПКМ) на Новосибирской ГЭС энергетики установили на штатное место самый крупногабаритный и тяжелый элемент гидроагрегата № 4 – ротор генератора. Вес этого важнейшего узла в сборе составляет 412 тонн, диаметр превышает 13 м. Для перемещения ротора с монтажной площадки к кратеру гидроагрегата (расстояние около 100 м), было использовано два мостовых крана грузоподъемностью 250 тонн каждый и специальное грузозахватное приспособление – траверса.
Техническая операция проводилась в рамках сборки гидроагрегата № 4 после монтажа новой пяти лопастной турбины. После завершения сборки генератора, планируется проведение пусконаладочных работ. Ввод оборудования в промышленную эксплуатацию запланирован на июнь 2016 года.
Гидроагрегат № 4 — четвертый из семи гидроагрегатов, на котором выполнена замена гидротурбины. Гидроагрегат № 4 проработал 57 лет и выработал при этом 17,561 млрд кВт*ч. Установленная мощность гидроагрегата после модернизации увеличится на 5 МВт и составит 70.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…