Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
С наступлением весенне-летнего периода специалисты филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав холдинга ПАО «РАО ЭС Востока») выполняют комплекс мероприятий по защите энергообъектов от палов. Подготовка к пожароопасному сезону является особо важным направлением в деятельности всех структурных подразделений филиала.
С 6 апреля в филиале начался месячник пожарной безопасности. Специалисты проводят обследования территорий, зданий, сооружений и помещений энергообъектов и ремонтно-производственных баз с целью выявления нарушений противопожарного режима. Энергетики обновляют минерализованные полосы, производят обход линий электропередачи, которые могут оказаться в зоне возможных пожаров. С персоналом проводятся внеплановые инструктажи по правилам пожарной безопасности и действиям в условиях возникновения пожара.
Кроме этого, в филиале налажена работа по организации взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, территориальными органами Росгидромета, Ростехнадзора, Росприроднадзора и подразделениями МЧС России.
Энергетики напоминают, что согласно требованиям Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства, утвержденных постановлением Правительства РФ № 160, предприятия любых форм собственности, а также юридические лица и граждане несут ответственность за соблюдение противопожарных требований на трассах воздушных линий, где размещены их объекты, сооружения или проводятся работы и лесные промыслы.
Так, в марте текущего года в Уссурийском районе в результате пала произошло возгорание материалов, складированных вблизи от энергообъекта. В результате чего было повреждено оборудование трансформаторной подстанции. Ущерб, нанесенный компании, исчисляется сотнями тысяч рублей.
— Возникновение пожаров в охранных зонах объектов энергетики не допустимо, — отмечает заместитель главного инженера по охране труда филиала «Приморские электрические сети» Иван Кравченко. – Это может привести к повреждению оборудования и долговременному ограничению электроснабжения потребителей. Со своей стороны мы выполняем весь комплекс противопожарных мероприятий, чтобы не допустить сбоев в работе энергооборудования.
В связи с высоким риском возникновения пожаров на территории Приморского края энергетики обращаются к жителям с просьбой не разводить костры, не поджигать мусор и сухую траву вблизи линий электропередачи и подстанций.
По данным департамента лесного хозяйства Приморского края, сейчас в крае объявлен пожароопасный сезон на территории 19 муниципальных образований, расположенных в южных и центральных районах края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…