Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Немецкая Wintershall (дочернее предприятие BASF) не планирует инвестировать в газотранспортную инфраструктуру Украины, сообщил журналистам председатель правления компании Марио Мерен.
«Нет», — сказал он, отвечая на вопрос о заинтересованности компании в инвестициях в газотранспортную инфраструктуру Украины. «Я не стал бы рассматривать условия для инвестиций, законодательство, всю ситуацию на Украине как привлекательные для инвестиций. Несколько лет назад нас спрашивали, хотим ли мы быть третьей стороной в партнерстве России, украинских и европейских газовых компаний», — сказал Мерен.
«Wintershall не заинтересован в инвестициях в газотранспортную инфраструктуру Украины», — добавил Мерен.
Украинские власти в 2014 году в рамках реформы газового рынка выступили с инициативой создания консорциума по управлению украинской ГТС с привлечением газовых операторов из США или ЕС, при этом участие российской стороны в проекте было запрещено. Вместе с тем глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин ранее пожаловался, что нет «большой очереди» из иностранных инвесторов, желающих приобрести долю в консорциуме по управлению украинской газотранспортной системой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…