Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Немецкая Wintershall (дочернее предприятие BASF) не планирует инвестировать в газотранспортную инфраструктуру Украины, сообщил журналистам председатель правления компании Марио Мерен.
«Нет», — сказал он, отвечая на вопрос о заинтересованности компании в инвестициях в газотранспортную инфраструктуру Украины. «Я не стал бы рассматривать условия для инвестиций, законодательство, всю ситуацию на Украине как привлекательные для инвестиций. Несколько лет назад нас спрашивали, хотим ли мы быть третьей стороной в партнерстве России, украинских и европейских газовых компаний», — сказал Мерен.
«Wintershall не заинтересован в инвестициях в газотранспортную инфраструктуру Украины», — добавил Мерен.
Украинские власти в 2014 году в рамках реформы газового рынка выступили с инициативой создания консорциума по управлению украинской ГТС с привлечением газовых операторов из США или ЕС, при этом участие российской стороны в проекте было запрещено. Вместе с тем глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин ранее пожаловался, что нет «большой очереди» из иностранных инвесторов, желающих приобрести долю в консорциуме по управлению украинской газотранспортной системой.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…