Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Федеральная сетевая компания ввела в действие обновленные стандарты организации по экологической безопасности электросетевых объектов. Новые документы разработаны в соответствии с принятой в 2014 году пятилетней Программой реализации экологической политики ПАО «ФСК ЕЭС» по совершенствованию нормативно-технической базы электросетевого комплекса в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.
В обсуждении проектов стандартов принимали участие эксперты ФСК ЕЭС и филиалов компании, ПАО «Россети» и АО «ЦИУС ЕЭС», представители российских научно-исследовательских организаций, проектных институтов и общественных природоохранных организаций.
Требования новых стандартов предназначены для применения структурными подразделениями ФСК ЕЭС, филиалами и ДЗО компании, подрядными организациями при проектировании, сооружении, техническом обслуживании и ремонте, реконструкции и ликвидации электросетевых объектов.
Соблюдение требований стандартов по экологической безопасности позволит на всех этапах жизненного цикла производственного объекта:
— создавать условия, обеспечивающие минимальное негативное воздействие на окружающую среду, жизнедеятельность и здоровье населения и обслуживающего персонала;
— обеспечивать максимальное сохранение объектов растительного и животного мира и ареалов их распространения;
— предупредить и/или оценить риск возможного возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, своевременно принять меры по предупреждению и /или ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЕНЭС, приводящих к негативным экологическим последствиям;
— минимизировать риски нарушения природоохранного законодательства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…