ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Оштрафован подрядчик газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток

В связи с началом строительства островного участка газопровода Сахалин — Хабаровск — Владивосток органами прокуратуры Сахалинской области совместно с контролирующими органами организована система контрольно-надзорных мероприятий в целях обеспечения законности в данной сфере.

Сахалинским межрайонным природоохранным прокурором совместно с управлением Росприроднадзора по Сахалинской области организована выездная проверка на территории строящейся трассы газопровода в Ногликском районе.

В ходе проверки были выявлены факты незаконного пользования недрами на участке строящейся трассы газопровода со стороны ООО «СахалинБурвод», привлеченной ОАО «Татнефтепроводстрой» в качестве порядной организации для ведения работ по обеспечению водой поселка временного проживания, которая в отсутствие лицензии осуществила бурение скважины для добычи подземных вод на глубину 10 м.

По выявленным нарушениям 5 мая управлением Росприроднадзора в отношении юридического лица ООО «СахалинБурвод» вынесено постановление о назначении административного наказания по части 1 статьи 7.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 800 тыс. руб.

Сахалинским межрайонным природоохранным прокурором 11 мая в адрес директора ОАО «Татнефтепроводстрой» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.
Проверки продолжаются, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх