Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
НОВАТЭК начинает предварительный этап переговоров с тайской компанией PTT о возможности продажи сжиженного природного газа (СПГ) с будущих проектов, сказал глава компании Леонид Михельсон в интервью телеканалу «Россия 24».
«Касательно проекта «Ямал СПГ» у нас будущая продукция практически вся законтрактована. Мы, конечно, смотрим и в будущее и постоянно изучаем рынок. Наверно, все–таки более быстрыми темпами будет развиваться рынок АТР – это Индия, Таиланд и так далее. И мы начинаем предварительный этап разговоров с потенциальными партнерами. Недавно встречался с компанией PTT — Таиланд, государственная. У них сегодня потребление газа где-то порядка 54 миллиардов кубов, и (ожидается – ред.) на уровне 2020-2022 года резкое падение собственной добычи – тоже большой потенциальный рынок», — отметил Михельсон.
Европейцы, по словам главы НОВАТЭКа, проявляют более осторожный интерес. «Европейский рынок сейчас довольно профицитный рынок», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…