Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации программы консолидации электросетевых активов (КЭСА) за 5 лет. В течение 2011-2015 года сетевая компания приобрела и взяла в аренду энергообъекты в шестнадцати районах Нижегородской области, общей мощностью 32 МВА.
КЭСА является важным направлением филиала «Нижновэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы 2011-2015 гг., направленной на приобретение и аренду энергооборудования, в том числе бесхозных сетей и энергообъектов у муниципальных органов власти, а также у юридических и физических лиц.
За пять лет энергокомпанией было приобретено в собственность 110 трансформаторных подстанций (ТП), 34 воздушных и кабельных линий электропередачи, различного класса напряжения, протяженностью свыше 215,81 км. Также для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения Нижновэнерго взял в долгосрочную аренду 30 ТП и 104 километра воздушных и кабельных линий электропередачи, установленной мощностью 11,6 МВА.
Бесхозные сети – энергооборудование, не имеющее собственника и не обсуживающееся сетевой организацией. Для собственников распределение и передача электроэнергии является непрофильным видом деятельности, поэтому обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей не всегда уделяется должного внимания. В ремонт и реконструкцию энергоактивов, купленных и арендованных Нижновэнерго, вкладываются значительные средства, производится модернизация энергооборудования, способная в значительной степени минимизировать возможность возникновения внештатных ситуаций в электросетевом хозяйстве.
По словам заместителя генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – директора филиала «Нижновэнерго», депутата ЗС НО Олега Шавина, покупка энергообъектов позволит нижегородским энергетикам значительно улучшить состояние единого сетевого комплекса на территории деятельности филиала, повысить надежность и качество электроснабжения в тех районах Нижегородской области, где существует проблема бесхозных сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.