Актуально
Энергетики ЮЯЭС приняли участие во Всероссийских командно-штабных ученияхУченые РФ создали дешевый катализатор для выделения водорода из сельхозотходовОман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожностиЦена нефти Brent на ICE торгуется выше $100ВЭБ.РФ направит 1,4 млрд руб на объекты теплоснабжения в ПриморьеНефтяное месторождение Меджнун в Ираке второй раз за сутки атаковано БПЛА
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии в краевой энергосистеме за февраль 2016 года составил 3985,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 13,0% больше, чем в феврале прошлого года.
За указанный период электростанции Красноярского края года выработали 4969,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 16,5% больше объема выработки за февраль 2015 года.
При этом тепловые электростанции (ТЭС) Красноярской энергосистемы в феврале 2016 года выработали 2443,9 млн кВт•ч, что на 4,0% больше, чем в феврале 2015 года. Выработка ГЭС увеличилась относительно февраля 2015 года на 26,5% и составила 2199,8 млн кВт•ч.
За два месяца текущего года потребление электроэнергии в Красноярской энергосистеме года составило 8442,0 млн кВт•ч, что на 13,2% выше объема потребления за аналогичный период прошлого года. Электростанции Красноярской энергосистемы за указанный период выработали 10668,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 13,1% выше объема выработки за январь-февраль 2015 года.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За февраль 2016 года суммарный сальдо-переток из Красноярской энергосистемы составил 984,3 млн кВт•ч. За два месяца текущего года выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из Красноярской энергосистемы составила 2226,4 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов, увеличение объема потребления электроэнергии по территории Красноярского края в феврале 2016 года связано с включением на параллельную работу Ванкорского энергоузла и ввода в работу Богучанского алюминиевого завода. Рост объемов выработки электроэнергии в энергосистеме Красноярского края обусловлен увеличением выработки Богучанской ГЭС в связи с работой гидроузла в нормальных условиях эксплуатации, на проектных параметрах, после завершения наполнения Богучанского водохранилища. На увеличение выработки и потребления электрической энергии в энергосистеме Красноярского края также повлияло наличие дополнительного дня в феврале 2016 високосного года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики ЮЯЭС приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях
По отработке вопросов ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров,…
Ученые РФ создали дешевый катализатор для выделения водорода из сельхозотходов
Карбиды переходных металлов, например, карбид молибдена, — эффективные, стабильные и…
Оман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожности
Из терминала Мина-аль-Фахал на побережье Оманского залива ежедневно экспортировалось около…
Цена нефти Brent на ICE торгуется выше $100
К 7:00 мск фьючерс на Brent замедлил рост и торговался…
ВЭБ.РФ направит 1,4 млрд руб на объекты теплоснабжения в Приморье
На реализации проекта по созданию и реконструкции объектов теплоснабжения и…
Нефтяное месторождение Меджнун в Ираке второй раз за сутки атаковано БПЛА
По предварительной информации, ущерба месторождению причинено не было, пострадавших нет.