Актуально
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августаКабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферуЕвропа в августе на треть увеличила импорт СПГ по сравнению с прошлым годом
ЗАО «Таймырнефтеразведка», входящее в состав бизнес-направления «Геофизика и бурение» нефтесервисной компании «Римера», приступило к бурению второй скважины на Байкаловском месторождении, лицензия на разработку которого принадлежит ОАО «НК «Роснефть», говорится в сообщении группы ЧТПЗ, нефтесервисным дивизионом которой является «Римера».
Скважина Байкаловская-2 расположена в Таймырском автономном округе Красноярского края в 200 километрах к северу от города Дудинка, на Байкаловском участке. Бурение планируется завершить летом текущего года, до конца года, как предполагается, будут завершены испытания скважины, глубина которой составит 3 тысячи метров.
В 2008-2009 годах «Таймырнефтеразведка» выполнила исследовательские работы на скважине Байкаловская-1. При испытании этой скважины были получены фонтанирующие притоки углеводородного сырья, в частности, более 60 тысяч кубометров в сутки, нефти и конденсата — свыше 25 кубометров. В настоящее время испытания продолжаются. По предварительным оценкам, минимальные запасы нефти и конденсата на месторождении составляют около 55 миллионов тонн, газа — 99 миллиардов кубометров. Ведется оформление документов для подачи заявки на регистрацию открытия.
«Римера» входит в группу компаний ЧТПЗ, которая является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2009 года доля группы в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии — ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», компанию по заготовке и переработке металлолома ООО «МЕТА», металлоторговое подразделение ЗАО ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией «Римера». Управление активами Группы ЧТПЗ осуществляет компания Arkley Capital.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…
Кабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферу
В Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Кургане, Ангарске, Зиме, Иркутске, Свирске, Черемхове, Петровске-Забайкальском,…
Европа в августе на треть увеличила импорт СПГ по сравнению с прошлым годом
Потоки СПГ с европейских терминалов в ГТС ЕС составили около…