Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В 2016 году Сибирская генерирующая компания направит на реализацию производственных программ на энергопредприятиях Кузбасса 3,8 млрд. рублей.
Финансовые средства будут направлены на ремонт 184 единиц основного тепломеханического и электротехнического оборудования электростанций (котлов, турбин, трансформаторов, генераторов и др.), модернизацию объектов теплосетевого комплекса в городах присутствия, техническое перевооружение, природоохранные мероприятия и обновление парка специальной техники.
В частности, ремонтной программой предусмотрено выполнить ремонт 51 котла, 43 турбоагрегатов, 47 трансформаторов и 43 турбогенераторов, заменить 833 тонны поверхностей нагрева котлоагрегатов, а также провести ремонт и замену изношенных участков трубопроводов теплотрасс.
В числе наиболее крупных и значимых инвестиционных проектов на электростанциях – приобретение бульдозеров повышенной мощности для двух крупнейших электростанций Кузбасса Беловской ГРЭС и Томь-Усинской ГРЭС, реконструкция высоковольтных выключателей на Беловской ГРЭС и Томь-Усинской ГРЭС с заменой на современные элегазовые образцы для обеспечения надежной и бесперебойной выдачи электроэнергии и мощности в еденную национальную сеть, реконструкциия рыбозащитных устройств водонасосной станции на Томь-Усинской ГРЭС, реконструкция сооружений топливоподачи Кемеровской ГРЭС и Ново-Кемеровской ТЭЦ и другие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…