Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
Правительство РФ в I квартале проработает ряд мер, направленных на стимулирование нефтедобычи в стране, в том числе в малоизученных регионах, следует из протокола президентской комиссии по ТЭК.
«Правительству РФ совместно с заинтересованными хозяйствующими субъектами… проработать возможность реализации мер, направленных на стимулирование добычи в новых регионах нефтедобычи с учетом показателей рентабельности и экономической эффективности реализуемых проектов в текущих условиях, а также степени выработанности запасов конкретных месторождений, в том числе путем расчета срока действия льгот по налогу на добычу полезных ископаемых с начала фактического освоения участка недр (достижение степени выработанности — 1%)», — говорится в документе.
Кроме того, поручено проработать такую меру, как «стимулирование геологоразведочных работ в малоизученных труднодоступных регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока, в том числе путем применения налоговых вычетов в размере, соответствующем стоимости проведенных геологоразведочных работ, из суммы налога на прибыль».
Также следует рассмотреть стимулирование разработки трудноизвлекаемых запасов, в том числе в части совершенствования процедуры предоставления в пользование таких участков недр. Срок исполнения с представлением соответствующего доклада — не позднее 15 марта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.