Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Доказанные запасы крупнейшей частной нефтекомпании РФ ЛУКОЙЛ по стандартам SEC по состоянию на 31 декабря 2015 года составили 16,6 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента, что на 5,7% ниже показателя годом ранее, говорится в сообщении компании.
При этом доказанные запасы нефти составляют 12,6 миллиарда баррелей, запасы газа — 23,8 триллиона кубических футов, согласно данным, аудированным компанией Miller and Lents (США). По состоянию на 31 декабря 2014 года доказанные запасы компании по стандартам SEC составляли 17,6 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента.
«Снижение цены нефти в 1,9 раза отразилось на экономической целесообразности разработки части запасов компании и привело к переводу 644 миллионов баррелей нефтяного эквивалента доказанных запасов в низшие категории. При улучшении экономических условий компания ожидает возврата этих объемов углеводородов в категорию доказанных», — отмечается в сообщении.
В то же время увеличение доказанных запасов за счет геологоразведочных работ и связанных с ними открытий, эксплуатационного бурения в традиционных регионах деятельности в России и за рубежом составило 548 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.
Компания также завершила оценку условных ресурсов по классификации PRMS. По состоянию на 31 декабря 2015 года условные ресурсы по категории 3C составляют 13,9 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента. Увеличение условных ресурсов на 1,9 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента по сравнению с результатами 2014 года произошло за счет успешных геологоразведочных работ на шельфе Балтийского моря, в Западной Сибири и Республике Коми, а также за счет перевода части объемов запасов в условные ресурсы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…