Свежее
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской областиРосатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024г
Долги за электроэнергию на розничном рынке РФ в 2015 году выросли на 16% по сравнению с 2014 годом и составили 175,1 миллиарда рублей, сообщает «Совета рынка» (регулятор энергорынка) со ссылкой на Центр финансовых расчетов (ЦФР).
«За предыдущий год задолженность на розничном рынке выросла на 24,3 миллиарда рублей и составила 175 миллиардов рублей. Это при уровне расчетов 98,5%, что на полпроцента ниже, чем уровень расчета на розничном рынке в 2014 году», — прокомментировал ситуацию первый зампредправления ЦФР Дмитрий Чернов.
По словам эксперта, наибольший прирост задолженности в прошлом году (16,8%, до 95,3 миллиарда рублей) наблюдался у непромышленных потребителей. Эту группу в основном составляют потребители ЖКХ.
Осенью 2015 года правительство приняло закон, предусматривающий комплекс мер по борьбе с должниками — от повышения пени за просрочку платежей до введения финансовых гарантий и расторжений договоров аренды в случае долгов со стороны арендатора. В Минэнерго РФ полагают, что этот закон позволит стабилизировать ситуацию с неплатежами и не накапливать новых долгов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.