Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
НК «Роснефть» провела научно-техническое совещание по вопросам стратегии освоения новых участков в районе Хатангского залива с ресурсным потенциалом 500 млн тонн нефтяного эквивалента.
В совещании приняли участие специалисты из центрального аппарата и дочерних обществ НК «Роснефть», а также представители ведущих научно-производственных организаций страны.
В рамках решения первоочередных задач по стратегическому развитию региона участники совещания обсудили современные оценки геологического строения региона и его ресурсного потенциала. Также специалисты дали рекомендации по направлениям и объемам геологоразведочных работ, рассмотрели пути снижения геологических рисков и методы исследований необходимые для прогноза нефтегазоносности и выбора оптимальных поисковых объектов.
«Компания с учётом расположенных на шельфе моря Лаптевых лицензий рассматривает данный регион как потенциально новый крупный нефтегазодобывающитй кластер» — отметил главный геолог ОАО «НК Роснефть» Андрей Лазеев.
По итогам мероприятия представители НК «Роснефть» и ведущих научно-производственных организаций страны определили дальнейшие шаги по научно-техническому сотрудничеству с целью оптимального планирования геологоразведочных работ на осваиваемых участках недр в районе Хатангского залива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…