Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Специалистами ООО «СитиЭнерго» разработан новый проект панели управления и контроля оборудования дожимных компрессоров (ДКС), реализованный на базе систем Siemens и программного обеспечения Siemens WinCC Flexible.
Необходимость разработки данного продукта была обусловлена результатами анализа состояния и работы оборудования управления ДКС, проведенного на ряде энергообъектов в Пермском крае. По итогам исследований был выявлен целый ряд серьезных недостатков, препятствующих нормальной работе контрольных систем, среди которых: некорректное отображение состояния оборудования, наличие неточностей в текстовой информации, связанных с ошибками перевода, запаздывающая реакция воздействия на органы управления, ограниченное число активных экранов.
В целях их устранения, а также повышения надежности эксплуатации оборудования инженерами «СитиЭнерго» была проведена глубокая модернизация существующих, сильно устаревших систем и программного обеспечения, результатом которой стало появление нового проекта панели управления оборудованием ДКС.
Модернизированный проект является удобным в использовании, более информативным, не требует внесения существенных изменений в логику контроллеров, содержит в себе все необходимые элементы рабочих систем, а также ряд дополнительных опций.
Новая панель была опробована на симуляторе, а также протестирована на действующем оборудовании Пермской ТЭЦ-6. Все результаты испытаний подтвердили ее полную работоспособность и готовность к промышленной эксплуатации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.