Актуально
Петербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощностиВ Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутиленаФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топливаНа Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиадаЗа 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
Договоренность об этом достигнута на переговорах Председателя Правления – Генерального директора ПАО «РусГидро» Николая Шульгинова и Председателя Совета директоров и Президента австрийской компании Voith Hydro Леопольда Хенингера в Москве. Стороны согласовали предварительные условия оптимизации контракта о модернизации Саратовской ГЭС, предполагающие снижение его стоимости более чем на 7 миллиардов рублей. Договоренности предполагается зафиксировать в дополнительном соглашении, которое вступит в силу после утверждения Советом директоров РусГидро.
В рамках контракта, заключенного в 2011 году Voith Hydro осуществляет поставку оборудования для Саратовской ГЭС. Комплексная модернизация станции предполагает замену 21 гидротурбины и гидроагрегата № 24 «под ключ». Обновление турбин позволит увеличить установленную мощность ГЭС на 10%. Первые три гидроагрегата, модернизированные в рамках контракта с Voith Hydro специалисты Саратовской ГЭС ввели в работу в 2015 году. РусГидро реализует проект в рамках Программы комплексной модернизации. Его результаты обеспечат надежную, безаварийную и безопасную работу ГЭС, повысят ее операционную эффективность за счет минимизации операционных затрат и расходов на текущие и капитальные ремонты, позволят внедрить инновационные энергосберегающие технологии.
Проект модернизации Саратовской ГЭС предполагает, что часть оборудования будет изготовлено в России, на совместном предприятии РусГидро и Voith Hydro (ВолгаГидро) в г. Балаково Саратовской области. Опыт одного из ведущих мировых производителей гидротурбин Voith Hydro в альянсе с крупнейшей гидрогенерирующей компанией России РусГидро, безусловно, делает проект строительства завода одним из наиболее значимых в российском энергомашиностроении. В условиях ухода с российского рынка зарубежных производителей энергетического оборудования компания Voith Hydro подтверждает готовность к совместной работе в области развития гидроэнергетики и в ближайшее время планирует приступить к строительству завода, пуск которого запланирован на конец 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Петербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%
Петербургская биржа с 28 ноября повысила предельную верхнюю границу колебания…
Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощности
Специалисты «Читаэнерго» регулируют потребление электроэнергии с помощью современных приборов учета.
В Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутилена
В настоящий момент РФ импортирует более 90% этого нефтехимического продукта.
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топлива
Управление выдало ООО «Ника» и ООО «Мегаполис-5» предупреждения — компаниям…
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада
Накануне между подразделениями станции прошли соревнования по настольному теннису.
За 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
Газа — 450 млрд куб м.