Актуально
Узбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в АфганистанеВ Курской области сформирован двухнедельный запас топливаЗа 9 мес реализация нефтепродуктов на Петербургской бирже выросла на 2,3%Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октябряИндия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлинОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалось
11 января 2016 года, согласно данным из операционно-измерительного комплекса филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»), максимум потребляемой мощности по территории Архангельской области составил 1224 МВт. Это больше, чем максимум прошлого года (1213 МВт), но в целом характерно для января, как периода пиковых нагрузок.
Тому, что в электрических сетях был зафиксирован максимум нагрузок, способствовала морозная погода с температурными значениями до минус 34 градусов в новогодние праздники. Но именно 11 января промышленные предприятия заработали в полную силу, и потребление электроэнергии достигло своих пиковых значений.
Специалисты службы электрических режимов филиала не исключают, что для зимы 2016 года это еще не предел. Максимум потребления электроэнергии может возрасти, если подобные морозы повторятся. Однако сейчас на территории региона наблюдается постепенное повышение температуры.
Отметим, что в период новогодних и рождественских праздников на объектах «Архэнерго» не зафиксировано массовых отключений электроэнергии, чему способствовала высокая квалификация сотрудников электросетей и круглосуточное дежурство.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Узбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в Афганистане
14 сентября стороны дали старт работам по освоению газового месторождения…
В Курской области сформирован двухнедельный запас топлива
В настоящее время наблюдается рост потребления топлива на 50%.
Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октября
В иске Генпрокуратура требует обратить в доход РФ акции АО…
Индия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлин
Такое мнение выразил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.
ОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалось
Заявил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.