Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Федеральная сетевая компания включила в работу новую подстанцию 220 кВ «НПС-8» в Краснодарском крае. Энергообъект предназначен для внешнего электроснабжения нефтепроводной системы Каспийского трубопроводного консорциума (КТК-Р).
В рамках договора на технологическое присоединения подстанция 220 кВ обеспечит нефтетранспортному проекту дополнительные 22,85 МВт мощности, что позволит увеличить механическую пропускную способность магистрального нефтепровода.
Строительство подстанции 220 кВ велось в течение 2015 года. На энергообъекте установлены два силовых трансформатора мощностью по 25 МВА каждый. Электроэнергия на подстанцию 220 кВ подается по линии электропередачи 220 кВ «Кубанская – Бужора».
Каспийский трубопроводный консорциум является международным нефтетранспортным проектом с участием России, Казахстана и ведущих мировых компаний. ФСК ЕЭС взаимодействует с КТК-Р, начиная с 2006 года. Помимо подстанции 220 кВ «НПС-8» в конце 2013 года компания построила подстанцию 220 кВ «НПС-7», которая позволила выдавать 28,4 МВт мощности для работы трубопровода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.