Актуально
«Семерка» ОПЕК+, вероятно, согласует увеличение добычи нефти в июле на 188 тыс б/сПожар на тюменском НПЗ локализованБашкирия продала Роснефти часть пакета акций БашнефтиВ 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на УкраинуМосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акцию
«Россети» к настоящему времени уже реализуют программу по сокращению расходов, которая составлена с учетом опережающего выполнения целевых показателей, сообщил представитель компании, в ответ на вопрос о возможности дополнительной оптимизации издержек.
Министр финансов РФ Антон Силуанов в среду в ходе Гайдаровского форума заявил, что бюджеты госкомпаний должны быть сокращены по аналогии с федеральным бюджетом. Без этого, по мнению министра, невозможно говорить в целом об адаптации бюджетного сектора к новым условиям. Правительство РФ уже приняло решение об оптимизации бюджета и к середине января ждет предложений от ведомств о сокращении расходов на 10%.
«В «Россетях» действуют программы по повышению операционной эффективности и сокращению расходов, в том числе административных и управленческих. При чем бизнес-планы дочерних компаний «Россетей» утверждены с учетом опережающего выполнения целевого показателя, установленного стратегией развития электросетевого комплекса и директивой правительства по снижению операционных расходов», — пояснил представитель компании.
В настоящее время в «Россетях» действует программа по сокращению операционных расходов на 15% до 2017 года. При этом индексация зарплат в 2014–2016 годах предполагается только для производственного персонала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Семерка» ОПЕК+, вероятно, согласует увеличение добычи нефти в июле на 188 тыс б/с
Это аналогично решению на июнь, которое было немного ниже, чем…
Пожар на тюменском НПЗ локализован
Возгорание произошло на одной из установок систем очистки из-за нарушения…
Башкирия продала Роснефти часть пакета акций Башнефти
С возможностью обратного выкупа.
В 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%
До 54,7 млн т.
Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на Украину
Новые обязательства будут действовать до 31 декабря 2026 г.
Мосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акцию
Совет директоров «Мосэнерго» рекомендовал акционерам утвердить решение о выплате дивидендов.