Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
НАК «Нафтогаз Украины» и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) завершили первые три тендера на поставку газа на Украину с использованием кредитных средств банка, сообщает в четверг пресс-служба «Нафтогаза».
«Победители тендеров, которые определялись по критерию самой низкой цены, будут поставлять газ на Украину в декабре–январе. На оплату этих поставок будет использована часть средств кредита ЕБРР», — говорится в сообщении.
Победителем по двум тендерам стала компания Noble Clean Fuels Limited (Великобритания), третий тендер выиграла ENGIE SA (Франция).
По данным компании, по результатам тендеров средняя стоимость газа оказалась ниже цены, предусмотренной действующими условиями с «Газпромом».
При этом еще один тендер был признан несостоявшимся, поскольку спред по предложениям участников был существенно выше средневзвешенного показателя закупок газа «Нафтогазом» по обычной процедуре и за собственные средства.
«О проведении следующих тендеров компаниям, которые получили право поставлять газ на Украину за средства кредита ЕБРР, будет объявлено в ближайшее время», — сообщает компания.
Кредитные средства ЕБРР в размере 300 миллионов долларов предназначены для закупки около 1 миллиарда кубов газа на западной границе Украины.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…