Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), электростанции Красноярской энергосистемы за ноябрь 2015 года выработали 5561,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 12,2% больше выработки за аналогичный месяц прошлого года.
При этом тепловые электростанции (ТЭС) Красноярской энергосистемы в ноябре текущего года выработали 3209,7 млн кВт•ч, что на 6,0% больше, чем в ноябре 2014 года, в том числе Березовской ГРЭС — на 18,4%, Красноярской ГРЭС-2 – на 3,8%.
Выработка ГЭС увеличилась на 16,6% и составила 2049,2 млн кВт•ч. Выработка Богучанской ГЭС увеличилась относительно ноября прошлого года на 50,1%, выработка Красноярской ГЭС снизилась на 1,4%.
Потребление электроэнергии в Красноярской энергосистеме в ноябре 2015 года составило 4011,0 млн кВт•ч, что на 6,8% больше объема потребления за ноябрь 2014 года.
Всего за 11 месяцев текущего года электростанции энергосистемы выработали 53 204,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 8,8% больше выработки за январь-ноябрь 2014 года.
Потребление электроэнергии в Красноярской энергосистеме за 11 месяцев 2015 года составило 38 809,6 млн кВт•ч, что на 2,3% выше объема потребления за аналогичный период 2014 года.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в соседние энергосистемы. За ноябрь 2015 года переток из Красноярской энергосистемы составил 1550,1 млн кВт•ч, это на 28,9% больше, чем в ноябре прошлого года. За январь–ноябрь 2015 года переток из Красноярской энергосистемы составил 14 394,6 млн кВт•ч, что на 31,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов, рост объемов выработки электроэнергии в Красноярской энергосистеме в текущем году связан с увеличением энергоотдачи Богучанской ГЭС вследствие завершения наполнения Богучанского водохранилища и увеличением загрузки тепловых электростанций энергосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…