Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
По оперативным данным Филиала ОАО «Системный оператор единой энергетической системы» (ОАО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кузбасса» (Кузбасское РДУ), за ноябрь 2015 года электростанции Кемеровской области выработали 2539,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 11,9% больше выработки за ноябрь 2014 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области в ноябре 2015 года составило 2787,4 млн кВт•ч, что на 1,1% меньше объема потребления в ноябре 2014 года.
Всего за 11 месяцев текущего года электростанции Кемеровской области выработали 22 932,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 23,2% больше выработки за аналогичный период 2014 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области в январе-ноябре 2015 года составило 28 872,6 млн кВт•ч, что на 1,0% меньше объема потребления в аналогичный период 2014 года.
Как пояснил директор Кузбасского РДУ Павел Якис, существенное увеличение объемов выработки электростанциями Кузбасской энергосистемы в ноябре текущего года относительно 2014 года обусловлено снижением перетоков из смежных энергосистем на 54,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.