Актуально
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), выработка электроэнергии за ноябрь текущего года электростанциями Иркутской области составила 4263,1 млн кВт•ч, что незначительно, на 0,9% ниже, чем в ноябре 2014 года.
При этом выработка тепловых электростанций региона увеличилась в ноябре на 3,3% относительно ноября прошлого года, составив 1568,7 млн кВт•ч. Выработка ГЭС снизилась на 3,6%, составив 2622,2 млн кВт•ч, в том числе снижение Братской ГЭС составило 5,3% по сравнению с ноябрем прошлого года; Иркутской ГЭС – 1,0%, Усть-Илимской ГЭС – 2,2%.
Потребление электроэнергии в Иркутской энергосистеме в ноябре 2015 года составило 4874,6 млн кВт•ч, что на 2,9% выше аналогичного показателя 2014 года.
Всего по итогам 11 месяцев 2015 года выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области составила 43 524,4 млн кВт•ч, что на 13,8% меньше, чем за январь-ноябрь прошлого года.
Потребление электроэнергии в Иркутской энергосистеме с начала года составило 47 381,2 млн кВт•ч, что на 0,5% ниже, чем за 11 месяцев 2014 года.
Как пояснил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков, снижение объема выработки в Иркутской энергосистеме, наблюдаемое с конца прошлого года и до настоящего времени, обусловлено неблагоприятной гидрологической обстановкой в водохранилищах Ангарского каскада. Вследствие маловодья уменьшена энергоотдача гидроэлектростанций региона, доля которых составляет суммарно около 68,6% от общей установленной мощности региональной энергосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…