Свежее
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
Лидеры конгресса США договорились о бюджетном плане, по которому действующий 40 лет запрет на экспорт нефти из страны будет снят, а правительство сможет и дальше получать финансирование, пишет Bloomberg со ссылкой на спикера Палаты представителей США Пола Райана.
Речь идет о плане финансирования правительства США на 2016 год. Голосование по нему пройдет в Палате представителей в четверг.
Многие конгрессмены Палаты представителей готовы поддержать Райана и считают, что он представил «убедительные доводы».
«У нас лучшие технологии, лучшая нефть, со временем мы вытесним российскую нефть, мы вытесним саудитов, иранцев, — заявил конгрессмен-республиканец от штата Техас Джо Бартон в интервью Bloomberg.
Республиканцы неоднократно предлагали отметить запрет на экспорт сырой нефти, однако их инициатива не находила поддержки у Сената и Белого дома. Нынешний компромисс стал возможен благодаря согласию демократов с предложением отменить эмбарго в обмен на уступки республиканцев по ряду вопросов.
Сенатор-демократ от штата Орегон Джефф Меркли при этом заявил, что отмена эмбарго является «огромной ошибкой» и что доходы от большой нефти будут поступать «за счет трудящихся американцев и планеты».
Законодательный запрет на экспорт американской нефти действует с 1975 года. При этом в прошлом году министерство торговли начало позволять компаниям экспортировать сланцевую нефть после минимальной обработки, а в августе сообщило, что начнет позволять компаниям обмениваться нефтью с Мексикой. США также уже экспортирует несколько миллионов баррелей нефти в день в Канаду.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…