Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми возбудило дело в отношении Администрации МО ГО «Воркута» по подозрению в неправомерной передаче муниципального имущества.
Материалы поступили в Коми УФАС России из воркутинской прокуратуры, которая провела проверку соблюдения федерального законодательства о теплоснабжении на подведомственной территории. Выяснилось, что в августе 2013 года постановлением руководителя администрации на баланс МУП «Котельные» переданы объекты теплоснабжения, расположенные в поселках Елецкий, Заполярный, Сивомаскинский и микрорайоне Советский. Однако в мае 2013 года вступил в силу закон № 103-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О концессионных соглашениях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому муниципальные объекты теплоснабжения должны передаваться во временное владение и (или) пользование только по договорам аренды или концессионным соглашениям. Для этого воркутинские власти должны были провести конкурс среди заинтересованных хозяйствующих субъектов.
Антимонопольное управление возбудило дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 15 закона «О защите конкуренции». «Непроведение предусмотренного законом конкурса не может не влиять на конкуренцию, поскольку лишь при публичном объявлении конкурса могут быть выявлены контрагенты, предлагающие наилучшие условия. Что, в свою очередь, обеспечивает соблюдение интересов собственников помещений в многоквартирных домах как потребителей тепловой энергии, а также хозяйствующих субъектов, действующих на соответствующем товарном рынке», — отметила руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…