Свежее
Более 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала годаДолг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд рубРоссети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭПВиктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
ООО «Интер РАО – Инжиниринг» победило в конкурсе на реконструкцию агрегата №1 и ремонт агрегата №3 мощностью по 25 МВт ГЭС «Наглу» в Исламской Республике Афганистан. Об этом компанию известил заказчик проекта — Национальная энергетическая компания Афганистана (DABS). В ближайшее время представители ООО «Интер РАО – Инжиниринг» отправятся в Кабул для подписания контракта.
Строительство электростанции ГЭС «Наглу» осуществлялось советскими специалистами в 1960-е годы. В её состав входят четыре гидроагрегата мощностью 25 МВт каждый. ГЭС «Наглу» является ключевой станцией в энергетической системе Афганистана и вырабатывает половину объёма электроэнергии, потребляемой столицей республики.
В настоящее время агрегат №1 простаивает из-за повреждения вала генератора, который должен быть заменён новым в ходе реконструкции. ООО «Интер РАО – Инжиниринг» осуществит поставку нового вала, проведёт ремонтные работы и заменит повреждённые узлы, выполнит монтаж и пуско-наладку агрегата.
Агрегат №3 находится в эксплуатации и его ремонт является плановым. Он будет частично демонтирован и обследован, после чего на нём выполнят необходимые ремонтные, монтажные и пуско-наладочные работы.
«Реализация данного проекта позволит компании усилить компетенции в области гидроэнергетического строительства, а также обеспечит расширение нашего присутствия на Среднем Востоке», — сказал генеральный директор ООО «Интер РАО – Инжиниринг» Юрий Шаров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала года
Общий объём неучтённой электроэнергии составил 4 378,13 тыс кВтч.
Долг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд руб
Сумма долга за электроэнергию - 678,4 млн руб., за тепло…
Россети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭП
До начала отопительного периода энергетикам предстоит расчистить еще 742 га.
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.