Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Федеральная антимонопольная служба не обсуждает идею отказа от регулирования транспортировки нефтепродуктов в РФ, считает возможным предоставление «Транснефти» скидок, заявил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.
Говоря об идее отказа от тарифного регулирования транспортировки нефтепродуктов трубопроводным транспортом, Артемьев заявил, что «я пока ничего не могу сказать, такой идеи у меня лично нет. Поскольку это («Транснефть» — ред.) естественная монополия в ее классическом проявлении, поэтому мне не совсем понятно, откуда такая идея появилась. Скорее, можно думать о каких-то вариантах скидок — то, что мы делаем с железными дорогами или другими естественными монополиями».
Он напомнил, что тариф «Транснефти» на транспортировку был установлен на уровне ниже инфляции. «Сейчас режим экономии, надо сокращать издержки… Это касается и уважаемых коллег из уважаемой компании «Транснефть», которая в целом работает очень хорошо, на мой взгляд, но исключения какого-то для них в отношении общего подхода к естественным монополиям на падающем рынке не может быть», — отметил глава ФАС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…