Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Исполняющим обязанности генерального директора ТГК-2 вместо отстраненного судом от этой должности Андрея Королева назначен его первый заместитель Петр Зарубин, сообщили в пресс-службе компании.
«Исполняющим обязанности назначен Петр Зарубин», — сказали в пресс-службе.
Как сообщалось ранее, гендиректор ТГК-2 обвиняется в организации мошенничества и злоупотреблении полномочиями. 5 декабря МВД РФ сообщило, что Королев временно отстранен судом от должности. Дело, фигурантами которого являются Королев и глава главного управления энергокомпании по Тверской области Дмитрий Морозов, расследуется с 2013 года. В полицию обратились представители ООО «Газпром межрегионгаз Тверь».
Ранее адвокат Королева Владимир Козин заявил, что его подзащитный находится на лечении в Германии и защите ничего не известно об объявлении его в розыск.
По версии следствия, в 2009 году председатель Совета директоров ТГК-2 организовал мошенническую схему с целью причинения имущественного вреда «Газпрому межрегионгаз Тверь» и дочерней компании ТКС. В преступлениях были замешаны сотрудники ТКС и ТГК-2, обладавшие полномочиями по руководству компанией.
Уточняется, что «Газпрому межрегионгаз Тверь» причинен ущерб на сумму свыше 2,5 миллиардов рублей. Кроме того, в результате банкротства ТКС компания не может выполнять взятые на себя обязательства перед кредиторами на сумму не менее 2 миллиардов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.