Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
При сохранении нынешних тенденций в нефтегазовой отрасли Россия будет вынуждена сокращать добычу нефти на 20 млн т ежегодно, что равноценно потере одной небольшой нефтекомпании в год, сообщил во вторник в интервью программе «В рабочий полдень» на телеканале «Россия 24» глава «Русснефти» миллиардер Михаил Гуцериев.
По его словам, если правительство повысит налоговую нагрузку при нынешней цене нефти до $50 и курсе доллара равного 65 рублям, то в нефтегазовой отрасли начнется «черная» депрессия, в течение которой вся отрасль будет терять по 20 млн т добычи нефти в год — одну компанию в год. «Год — и нет «Татнефти», еще год — нет «Русснефти», каждый год — по 15-20 млн т», — заявил Гуцериев.
Глава «Русснефти» предсказал высокую волатильность на рынке нефти. По его словам, в бюджет «Русснефти» заложена цена нефти в размере $45-70 за баррель.
По мнению Гуцериева, при цене нефти в $40 за баррель сократится не только добыча нефти на сланцевых месторождениях, но и в России. При $40-45 за баррель упадет добыча на истощенных месторождениях, на скважинах с тяжелой нефтью, пояснил глава «Русснефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.