Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
При сохранении нынешних тенденций в нефтегазовой отрасли Россия будет вынуждена сокращать добычу нефти на 20 млн т ежегодно, что равноценно потере одной небольшой нефтекомпании в год, сообщил во вторник в интервью программе «В рабочий полдень» на телеканале «Россия 24» глава «Русснефти» миллиардер Михаил Гуцериев.
По его словам, если правительство повысит налоговую нагрузку при нынешней цене нефти до $50 и курсе доллара равного 65 рублям, то в нефтегазовой отрасли начнется «черная» депрессия, в течение которой вся отрасль будет терять по 20 млн т добычи нефти в год — одну компанию в год. «Год — и нет «Татнефти», еще год — нет «Русснефти», каждый год — по 15-20 млн т», — заявил Гуцериев.
Глава «Русснефти» предсказал высокую волатильность на рынке нефти. По его словам, в бюджет «Русснефти» заложена цена нефти в размере $45-70 за баррель.
По мнению Гуцериева, при цене нефти в $40 за баррель сократится не только добыча нефти на сланцевых месторождениях, но и в России. При $40-45 за баррель упадет добыча на истощенных месторождениях, на скважинах с тяжелой нефтью, пояснил глава «Русснефти».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.